Fritz von Herzmanovsky-
Orlando * (Vienna 1877-1954 Meran)
Cupid Shooting Roses, monogrammed, dated FHO 22 Aug 1919 Tyrol, pencil, coloured pencil on paper, sight area 19.3 x 24.3xm, under glass
Provenance:
From the estate of Hugo Portisch (1927-2021), Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.03.2022 - 21:12
EUR 3.328,-
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Fritz von Herzmanovsky-
Provenance:
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte austriaca contemporanea e moderna |
Data: | 28.03.2022 - 21:12 |
Esposizione: | 22.03. - 28.03.2022 |
Altri oggetti dell'artista
Fritz von Herzmanovsky-Orlando
Stima:
EUR 600,- a EUR 1.000,- -
Fritz von HerzmanovskyOrlando, 2 Bilder:
Prezzo di partenza: