Otto Piene *
(Bad Laasphe 1928-2014 Berlin)
Untitled, 1963, signed, dated Piene 63, gouache on paper, 51 x 70.3 cm, framed
Provenance:
Private Collection, North Rhine-Westphalia
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.03.2022 - 14:10
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 6.000,-
Otto Piene *
Provenance:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna e contemporanea |
Data: | 28.03.2022 - 14:10 |
Esposizione: | 22.03. - 28.03.2022 |