Französischer Historismus Reisewecker
"Arteom Bayonne Biarritz", rechteckiges Federzugwerk, Ankerechappement, Stundenschlag auf Tonspirale, Weckfunktion, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, geschwungenes eintüriges fünfseitig facettiert verglastes vergoldetes Bronzegehäuse, Tragebügel, 20 cm, Frankreich um 1890/1910, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Beschädigungen,(HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.02.2017 - 14:20
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 24.02.2017 - 14:20 |
Esposizione: | 17.02. - 24.02.2017 |