Charles Euphrasie Kuwasseg
(Draveil Seine-et-Oise 1838-1904 Paris) zugeschrieben Segelboote und bemanntes Boot vor Meeresfelsenküste mit Giebelhäusern und Personenstaffage, bezeichnet unten links: C. Kuwasseg, sowie rechts davon im Felsenbereich monogrammiert: CK, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 33 x 46 cm, Neorokoko-Rahmen, dieser beschädigt (Nr. 65) Ruf 800
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.03.2022 - 15:15
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Charles Euphrasie Kuwasseg
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 17.03.2022 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |