Konvolut von 31 unterschiedlichen Wiener Besteckteilen, vornehmlich Josef Carl von Klinkosch, 19. Jahrhundert
Silber, Einsätze aus Silber, Griffe teils massegefüllt, bestehend aus: 3 Vorlegebestecke, 6 Fischgabeln, 6 Fischmesser, 6 Eislöffel, jeweils mit Wiener Amtspunze 1872-1922 und Meistermarke JCK(Josef Carl von Klinkosch), sowie mit Adelskrone Besitzermonogramm, 10 Dessertlöffel mit Wiener Amtspunze 1872-1922, abgegriffene Meistermarke HE (?) (vermutlich Heinrich Ecker, tätig 1846-1908) sowie Besitzermonogramm, Bruttogesamtgewicht ca. 1425 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS1425
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.03.2022 - 15:26
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 17.03.2022 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |