Großer Ausziehtisch, um 1900
vornehmlich Eiche massiv und furniert, Platte feldförmig furniert und politiert?, Säulenfußgestell mit floral beschnitzten Kapitellen und geschweifter Stegverbindung, an den Enden jeweils zwei Verlängerungs-Ausziehelemente mit klappbarer Stütze, Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 130 cm (ausgezogen ca. 348 cm), Breite ca. 100 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.03.2022 - 15:21
- Prezzo di partenza:
Großer Ausziehtisch, um 1900
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 17.03.2022 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |