Bauernkasten, 19. Jahrhundert
mittels Keilverbindungen zerlegbarer zweiteiliger Nadelholzkorpus, eintürig, schräge Lisenen, profilierte Sockelleiste und Kranz, in späterer Zeit polychrom neu bemalt mit floralen Bildfeldern, Inschrift mit Besitzermonogramm M. S. und Jahreszahl 1797, Inneneinrichtung, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 168 cm, Breite ca. 137 cm, Tiefe ca. 54 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.03.2022 - 15:21
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Bauernkasten, 19. Jahrhundert
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 17.03.2022 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |