Josephinische Carteluhr,
rundes Federzug Tageswerk, Viertelstundenschlag, bombiertes Emailzifferblatt, gravierte Messingzeiger, verglaste Lunette, beschnitztes gold gefasstes Holzgehäuse mit Pendelschauund seitlichen Schallöffnungen, 72 cm, Beschädigungen, Uhrwerk mit starken Veränderungen, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.03.2022 - 15:01
- Prezzo di partenza:
Josephinische Carteluhr,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 22.03.2022 - 15:01 |