Biedermeier Kommodenuhr,
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag auf Tonspiralen, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste ziselierte Lunette, masseornamentiertes Holzgehäuse, Messingapplikationen, 34 cm, Österreich um 1850/60, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr auf Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.03.2022 - 15:03
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Biedermeier Kommodenuhr,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 22.03.2022 - 15:03 |