Biedermeier Kommodenuhr,
Federzug Tageswerk, Datumsanzeige, Wiener 4/4 Stundenschlag mit Repetition, Schlagabstellung, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste ziselierte Messinglunette, dunkelbraunes Holzgehäuse, beschnitzte gold gefasste Tatzenfüße und Adleraufsatz, Alabastersäulen, Messingapplikationen, 58 cm, Österreich um 1820/40, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.03.2022 - 15:03
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Kommodenuhr,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 22.03.2022 - 15:03 |