Miniatur Tischzappler,
faconiertes Federzug Tageswerk, Kette und Schnecke, Spindelhemmung, frontseitiges Kurzpendel, versilberter durchbrochener Zifferring, Uhr von zwei Männern getragen, vergoldete Zeiger, 7,5 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, reparaturbedürftig, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.03.2022 - 15:08
- Prezzo di partenza:
Miniatur Tischzappler,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 22.03.2022 - 15:08 |