Tischzappler mit Glassturz,
spitz zulaufendes Federzug Tageswerk, Röllchenhemmung, rückseitiges Kurzpendel, figurales vergoldetes Repoussé Fronton im Rokokostil, zwei Soldaten, ein Orientale mit Pfeife obenauf, Lackzifferring, gebläute Stahlzeiger, blau und schwarz gefasster Holzsockel mit Glassturz, Uhr: 18 cm, 19. Jh., Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.03.2022 - 15:09
- Prezzo di partenza:
Tischzappler mit Glassturz,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 22.03.2022 - 15:09 |