Art Deco Marmor Kaminuhr "Zwei Vögel",
"Lapeyre, Montpellier", Federzug 8 Tage Pendulenwerk "Audurand et Cie", Halbstundenschlag auf Glocke, rautenförmiges versilbertes Zifferblatt, Stahlzeiger, facettiert verglaste vernickelte Lunette, mehrfärbiges Marmorgehäuse, versilberter Metallguss Vogelaufsätze, Frankreich 1. Drittel 20. Jh., stärkere Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 1 Glocke,(HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.03.2022 - 15:14
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 22.03.2022 - 15:14 |