Optiker-Probierkasten
England um 1890, am Schloss signiert "R. W. & R. Ltd" verglaster Holzkasten mit 70 Gläsern "SPHERICAL CONCAVE", 70 Gläsern "SPHERICAL CONVEX",21 "CYLINDRICAL CONCAVE", 21 "CYLINDRICAL CONVEX" 29 weiteren Gläsern und einer Probierbrille. Der Kasten leicht beschädigt und ca. 33 x 55 x 8,5 cm groß.
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
22.03.2022 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Optiker-Probierkasten
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Asta: | Orologi, tecnologia e curiosità |
Data: | 22.03.2022 - 15:16 |
Lotti da altre aste
- Uhrkette mit Schuber und Medaillon
- Bronzerelief nach antikem Vorbild: Darstellung der Nike, Rom, um 1900
- Email Manschettenknöpfe "Maskenball"