Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, ungraviertes Wappenschild umrahmt von Blattdekor und Schleife, Gehäuse Nr. 72906, Durchmesser ca. 57 mm, goldener Zwischendeckel, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, 102,5 g, Druckstellen, niedrige Amplitude, Service notwendigøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
24.03.2022 - 11:03
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Taschenuhr
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 24.03.2022 - 11:03 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |