Omega Speedmaster Professional Chronograph
Armbanduhr, Edelstahl, Handzug, Ankerwerk, Basiskaliber Lemania 1873/Omega 861, Werk Nr. 39927688, Stoppfunktion mittels Nockenschaltwerk, Weicheisen-Werkschutzdeckel, schwarzes Zifferblatt, 3 Hilfszifferblätter für Minuten- und Stunden-Zähler, kleine Sekunde, Lünette mit Tachymeterskala, geschraubter Gehäuseboden, "Flight-Qualified by Nasa for all manned space missions", "the first watch worn on the moon", Ref. Nr. 145022-78 ST, Durchmesser ca. 42 mm, Original-Stahlband mit Faltschließe, um 1976/1977, 109,7 g, altersübliche Gebrauchsspuren, Zeigersatz erneutert/restauriertøx
24.03.2022 - 10:56
EUR 3.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 24.03.2022 - 10:56 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |