Wiener Silber Zuckerdose,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig fassoniert, bewegte Faltenzüge, Scharnierdeckel mit plastisch gearbeiteten Blüten als Knauf, Schloss mit Schlüssel, 4 Füße, Gewicht 437 g, 11 x 14,7 cm, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1853, dazu : Zuckerzange, Gebrauchsspuren, Innenvergoldung berieben, Druckstellen, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.03.2022 - 15:08
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
Wiener Silber Zuckerdose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 17.03.2022 - 15:08 |