Wiener Silber Biedermeier Deckelschale,
Silber, geschliffenes annagrünes Uranglas, rund bzw. oktagonal, fassoniert, Deckel mit plastisch gearbeiteten Blüten als Knauf, 4 Füße, Silbergewicht 234 g, Höhe 12,5 cm, Dm. Glasschale 12 cm, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1840, Gebrauchsspuren, Glas mit Scharten, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.03.2022 - 15:08
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 17.03.2022 - 15:08 |
Lotti da altre aste
- Ring mit unbehandeltem Saphir ca. 2 ct
- Willi Kopf *
- **/Briefstück - Österreich Sammlung 1945-60 postfrisch mit kpl. Wiener und Grazer Provisorien,
- Schmuckstein Brosche "Weinrebe"