Silberbesteck in Reisekassette,
Silber, Kassette mit geprägtem Lederbezug, Schloss mit Schlüssel, Besteck in 3 Formen: Löffel, Messer , Gabel, je 6 Stück, nicht zusammengehörend, Messer und Gabeln mit Silberhefen und ungemarkt, Messer mit graviertem Wappen der Grafen von Radolin, Löffel mit Nürnberger Beschauzeichen für 13-lötiges Silber, Länge Löffel 22 cm, Länge Gabel 22,5 cm, Länge Messer 21 cm, Silbergewicht 227 g, Gebrauchsspuren, Druckstellen, Ende 18. Jh / Anfang 19. Jh, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.03.2022 - 15:11
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 17.03.2022 - 15:11 |