Schild Freres & Co
Damentaschenuhr mit Freimaurer Motiv "Auge Gottes", um 1910 -- Gehäuse: Gold 585, tlw. feingoldfärbig, Diamantrauten, Nummer 156240, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 32 mm Werk: Handaufzug, vergoldetes Zylinderwerk, Nummer 1594002 Zifferblatt: Email, arabische Ziffern -- Das Gehäuse weißt dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren auf. Eine Diamantraute fehlt. Ein Service ist erforderlich øg15
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
24.03.2022 - 15:20
- Prezzo di partenza:
Schild Freres & Co
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 24.03.2022 - 15:20 |
Esposizione: | 10.03. - 23.03.2022 |