Broncia Koller-Pinell
(Sanok, Polen,1863-1934 Wien) "Kinderbildnis (Hansi Wilbrandt)", Holzschnitt auf dünnem Japan, mit dem Nachlaßstempel, Nr. 20 von 60 nummerierten Exemplaren der posthumen Auflage, Druckstockmaße 17 x 16,6 cm, Blattmaße 41,5 x 31,8 cm, Passepartoutausschnitt leicht gebräunt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.03.2022 - 10:15
- Prezzo di partenza:
Broncia Koller-Pinell
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 21.03.2022 - 10:15 |