Emma Schlangenhausen
(Hall/Tirol 1882-1947 Großgmain/Salzburg) Weihnacht, 1933, Holzschnitt auf Japan, signiert Schlangenhausen sowie datiert 1933, im Stock monogrammiert ES, Druckstockmaße 34,8 x 19,8 cm, Blattmaße 36,6 x 20,8 cm, an der oberen Blattkante mit 2 Fälzel an Untersatzkarton geheftet, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.03.2022 - 10:15
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Emma Schlangenhausen
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 21.03.2022 - 10:15 |