Emma Schlangenhausen
(Hall/Tirol 1882-1947 Großgmain/Salzburg) "Kreuzigung", 1929, Holzschnitt auf dünnem Japan, auf Untersatzkarton signiert, blattgroßer Druck 34,2 x 22 cm, Blatt aus der Mappe 'Golgotha - Durch Leid zum Licht', blattgroßer Druck 34,2x 22 cm, auf Karton montiert, kurzer Einriß, kleines Löchlein, rechter Rand unregelmäßig beschnitten, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.03.2022 - 10:15
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Emma Schlangenhausen
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 21.03.2022 - 10:15 |