Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) aus: "Ali, der Schimmelhengst. Schicksale eines Tatarenpferdes", 1932, 7 Lithografien auf elfenbeinfarbenem Papier, jeweils signiert Kubin und im Stein monogrammiert AK, unterschiedliche Darstellungsmaße, Blattmaße je 44,5 x 34 cm, enthalten sind die Blätter Nr. I, II, III, V, VI, VII und VIII, gedruckt von E. Danzinger/Wien und herausgegeben vom Verlag der Johannes-Presse (Neue Galerie)/Wien, Raabe 451, Hoberg Mappe IX I (von II), al le gerahmt, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.03.2022 - 10:20
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Alfred Kubin *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 21.03.2022 - 10:20 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 800,- -
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza: