Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Kaffehaus", 1920, Lithographie in Farbe auf Bütten, signiert O. Laske, im Stein zusätzlich signiert, einer der Vorzugsdrucke neben der unsignierten Zeitschriftenauflage in 'Die Graphischen Künste" Jahrgang 47/1924, Darstellungsmaße 25,4x 19,5 cm, Blattmaße 39,7 x 30 cm, herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Ernst 44a, schwache Verfärbung im unteren Rand, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.03.2022 - 10:25
- Prezzo di partenza:
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 21.03.2022 - 10:25 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,- -
Stima:
EUR 2.800,- a EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,-