Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Bucovina", 1934, 10 Lithographien (davon eine als Vignette auf der Umschlagrückseite), auf Maschinenpapier, 9 Bll. im Stein monogrammiert, nicht nummeriertes Exemplar, die Auflage betrug 125 Exemplare, Blattmaße ca. 39 x 49,5 cm, gedruckt und erschienen bei Eduard Danzinger/Wien, mit einem Blatt Inhaltsverzeichnis mit Druckvermerk in rumänischer Sprache, in lithographiertem Orig. Umschlag, Ernst 48-58, Kanten der Bll. teils leicht knittrig, Umschlag partiell schwach gebräunt und bestoßen und leicht knittrig, (10), (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.03.2022 - 10:23
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 21.03.2022 - 10:23 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 380,- -
Prezzo di partenza:
EUR 380,- -
Prezzo di partenza: