Hans Figura *
(Groß Kikinda 1898-1978 Wien) "Salzburg, Salzachufer", um 1920/22, Radierung auf japanähnlichem Papier, aquarelliert, signiert Figura und betitelt, Plattenmaße 15,8x 13,8 cm, Blattmaße 23,7 x 21 cm, oberer Rand rückseitig mit Resten ehemaliger Montierung sowie geringem Verlust der Epidermis, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.03.2022 - 10:28
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Hans Figura *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 21.03.2022 - 10:28 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza: