Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Adam maßstäblich I", 1971, Siebdruck in Farbe auf Karton, Nr. 113 von 200 nummerierten Exemplaren, bei einem Teil der Auflage wurde das Papier außerhalb der Darstellung beschädigt und daraufhin bei der Dietz-Offizin/Lengmoos in Siebdruck grün überdruckt, das vorliegende Exemplar entstammt diesem Teil der Auflage, Darstellungsmaße 52 x 54 cm, Blattmaße ca. 62 x 62 cm, Huber 13, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.03.2022 - 10:32
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 21.03.2022 - 10:32 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza: