Franz Traunfellner *
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) Ohne Titel, 1950, Holzschnitt auf dünnem Japan, signiert und datiert Franz Traunfellner 50, Druckstockmaße 25,9 x 22,3 cm, Blattmaße 32,6 x 26,5 cm, Riß in der Darstellung, teils mit Klebstreifen hinterlegt, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.03.2022 - 10:49
- Prezzo di partenza:
Franz Traunfellner *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 21.03.2022 - 10:49 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 700,- -
Prezzo di partenza: