Österreichische Gesellschaft für zeitgenössische Graphik,
Jahresmappe 1953/54 *, 7 Druckgrafiken in unterschiedlichen Techniken auf Velin, jeweils signiert, teilweise datiert, betitelt und nummeriert, unterschiedliche Dartellungsund Plattenmaße, Blattmaße 44 x 34,2 cm, mit unnummeriertes Exemplar, mit Text von Richard K. Donin und Werkliste in Orig. Kartonflügelmappe, (7), (EW)
Enthaltene Werke: Wolfgang Baminger, "Weihnacht", Lithografie Otto Feil, "Stift Klosterneubu rg", Linolschnitt Oskar Matula, "Antilope", Lithografie in Farbe Kurt Moldovan, "Lampen", Lithografie Hans Staudacher, "Raubfisch", Radierung Gerhard Swoboda, "Brücke", Radierung Franz Traunfellner, "Waldviertler Dorf", Holzstich
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.03.2022 - 10:48
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 21.03.2022 - 10:48 |