Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Steigendes Pferd", 1962, Lithographie auf Velin mit dem Griffelkunst Wasserzeichen, im Stein monogrammiert und datiert, Darstellungsmaße 43,5x 39 cm, Blattmaße 62,5 x 49,3 cm, herausgegeben von der Griffelkunst Vereinigung Hamburg-Langenhorn, Wingler/Welz 220, Passepartoutausschnitt gebräunt und lichtrandig, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.03.2022 - 10:50
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Oskar Kokoschka *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 21.03.2022 - 10:50 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 140,-