Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Die Freier eilen zum Hafen", 1963-65, Lithographie auf Velin, signiert OKokoschka sowie mit Litho und preuve priveé bezeichnet, die Geamtauflage betrug 63 Exemplare, Darstellungsmaße 37,5 x 26 cm, Blattmaße 46 x 40,3 cm, Blatt 26 (16. Gesang, Verse 351-373) aus:'Die Odyssee' gedruckt von Wolfensberger/Zürich und erschienen bei Ganymed Original Editions und Marlborough Fine Art/London, Wingler/welz 320, mit 2 Fälzeln in Orig.-Papierungschlag geheftet, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.03.2022 - 10:49
- Prezzo di partenza:
Oskar Kokoschka *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 21.03.2022 - 10:49 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 140,-