Jacques Callot
(Nancy 1592-1635) Die Sieben Todsünden, um 1620, Folge von sieben Radierungen auf Bütten, jeweils in der Platte betitelt, Blatt 1 "Superbia" in der Platte signiert I. Callot, bezeichnet"I. Silvester ex. cum privil. Regis", Blatt 1 und sechs 6 in der rechten unteren Ecke nummeriert, jeweils ca. 7,4 x 4,8 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, Lieure 354-360 Ä354 IV (von IV), 355-358 u. 360 I (von II), 359 II (von II)Ü, auf Unterlage montiert, Passep., ohne Rahmen, (7), (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.02.2017 - 14:06
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Jacques Callot
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 23.02.2017 - 14:06 |
Esposizione: | 17.02. - 23.02.2017 |