Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg), Erben Herausgeber, I. M. Hase, Kartograf, Landkarte von Schwaben 1743, betitelt: "Circuli Sueviae mappa ex subsidiis Michalianis... Dno. I. M. Hasio...", kolorierter Kupferstich, Nürnberg, datiert 1743, ca. 51,5 x 54 cm (Ko)
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
24.03.2022 - 15:20
- Prezzo di partenza:
Johann Baptist Homann
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.03.2022 - 15:20 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |