Porträtist Mitte 19. Jahrhundert, möglicherweise Josef Plank
(Hall/Tirol 1815-1901 Wien) Knabenbildnis bezeichnet unten rechts: Plank, Öl auf Holz, ca. 26,5 x 20,5 cm, sichtbarer vertikaler Trockenriss, leicht beschädigter Rahmen, etwas verschmutzt, rückseitig bezeichneter Zettel mit Hinweis auf den Maler und den Dargestellten (Carl von Zerboni di Sposetti 1843-1920)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.03.2022 - 15:09
- Prezzo di partenza:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.03.2022 - 15:09 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |