Andachtsbild, wohl Deutsch, 19. Jahrhundert
Christus am Kreuz mit der Hl. Klara von Assisi und der Hl. Elisabeth von Thüringen, Gouache/Aquarell auf Papier(?), kaschiert auf Leinwand und Holz, ca. 18 x 27 cm, Farbfehlstellen, Farbreduktionen, teilvergoldeter und teilversilberter Rahmen des 18. Jahrhunderts mit durchbrochen geschnitzten Ornamenten Ruf 400
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
24.03.2022 - 15:12
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.03.2022 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |