Taschenuhr Mitte 19 Jhd.
Gold 545, österr. Einfuhrpunze 1822-1866, plastisch durchbrochen gearbeitetes Spindelwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, graviertes silberfarbenes Ziffernblatt mit röm. Ziffern, Gesamt 80,4 g Schlüssel und MetallÜbergehäuse anbei, Werk ohne Funktion Service wird empfohlen WARE AUS PRIVATBESITZ øG8
Esperto: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
29.03.2022 - 15:45
- Prezzo di partenza:
Taschenuhr Mitte 19 Jhd.
Esperto: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Schmuck und Uhren |
Data: | 29.03.2022 - 15:45 |
Luogo dell'asta: | Linz |