Taschenuhr mit Uhrkette
Silber ca. 800, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, tlw. vergoldet, Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Feinregulierung, Emailziffernblatt mit röm. Ziffern und roten Handgeschriebenen arab. Zahlen, Staubdeckel/Krone aus Metall, Gesamt 116,5 g gebläute Schrauben, Uhrkette Länge ca. 38 cm, ein Anhänger mit Imitationsstein, Stein und Öse stark abgerieben, ein Metall Übergehäuse, Glas fehlt Service wird empfohlen WARE AUS PRIVATBESITZ øS13
Esperto: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
29.03.2022 - 15:45
- Prezzo di partenza:
Taschenuhr mit Uhrkette
Esperto: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Schmuck und Uhren |
Data: | 29.03.2022 - 15:45 |
Luogo dell'asta: | Linz |