BEARDSLEY, A.
Die Geschichte von Venus und Tannhäuser. München, Hans von Weber 1909. Gr.- 8vo. Felxibles OPgmt. mit Lederintarsie (von C. Sonntag jun.).
- Hayn - Gotendorf 7, 527. - Erste deutsche Ausgabe. - Eines von 246 numer. Ex. auf Bütten. - Einbandbezug leicht gewellt, Vorsätze etwas fleckig. - Exlibris, Titelei mit Besitzvermerken, Nachsatzblatt mit hs. Eintragungen. - Dazu: WALSER, K. (Folge von 4 radierten Titelvignetten und 12 Radierungen zu Louvet de Couvray, (J. B.) Die Abenteuer des Chevalier de Faublas. München, G. Müller 1910). Gr.- 4to. Lose in (läd.) Seidenmappe. - 1 Vignette signiert. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
11.04.2022 - 13:03
- Prezzo di partenza:
BEARDSLEY, A.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
lun-ven: 10.00 - 16.00
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 11.04.2022 - 13:03 |
Esposizione: | online |