HOFFMEISTER, J.
(Homiliae in Evangelia). Teil 2 (von 2). Ingolstadt, Weissenhorn 1547. Kl.- 8vo. Mit blattgr. Holzschnitt und zahlr. schwarzgrundigen, figürl. Holzschnittinitialen. Holzdeckelband d. Zt. mit blindgepr. Lederbezug (berieben; Lederbezug mit Fehlstellen; Schließenteile fehlen).
- VD 16, H 4250. - Ohne Teil 1. - Mit einigen alten hs. Eintragungen. - Zu Beginn und am Schluß etwas wurmstichig. - Tlw. fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
11.04.2022 - 13:11
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
HOFFMEISTER, J.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
lun-ven: 10.00 - 16.00
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 11.04.2022 - 13:11 |
Esposizione: | online |