"Heiliger Petrus"
(Apostelfürst und 1. Papst) dargestellt als bärtiger Fischer in trabierender Kleidung, aus Holz, ausgehöhlt geschnitzt, polychrom und goldgefasst, Höhe 46 cm, zzgl. Wandkonsole, Gesamthöhe 60 cm, Anfang 20. Jhdt., Trocken- und Fassungsschäden, repariert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.03.2022 - 15:02
- Prezzo di partenza:
"Heiliger Petrus"
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 28.03.2022 - 15:02 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |