Damentaschenuhr
Gold 585, tlw. vergoldetes Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, Zeiger mit Diamantrauten, guillochiertes und graviertes Gehäuse "Musikinstrumente", Gehäuse Nr. 19064, Zwischendeckel und Bügel aus Metall, Durchmesser ca. 32 mm, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, 25,2 g, Bügel etwas abgerieben, leichte Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
31.03.2022 - 10:59
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Damentaschenuhr
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 31.03.2022 - 10:59 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | online |