Weinkanne,
Johann Bannert, Wien um 1910, farbloser, geschliffener Glaskorpus mit glatter Silberfassung, graviertes Wappen am Deckel, Silber punziert mit Meistermarke und Dianakopfpunze, Höhe 25 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
22.02.2017 - 14:10
- Prezzo di partenza:
Weinkanne,
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 22.02.2017 - 14:10 |
Esposizione: | online |
Scopri i risultati dell'asta
- Franz I.
- KK-Selbstladebüchse, Voere, Kal.: .22 l. r.,
- KKW "Ford Transit Custom L2H1 300K Variobus 2.2 TDCi Trend",
- Josef Fischer, figürliche Zierschale "Marabu", Modellnummer: 57, Entwurf: 1910, Ausführung: Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal & Co., Kunstabteilung Selb, 1910 bis ca. 1945
- Korallencollier