Bauerntruhe,
urspr. Oberösterreich 1. H. 19. Jh., tw. marmorierter Fichtenholzkorpus, frontseitig feldförm. floral bemalt, im Mittelfeld die Darstellung Jesu mit Kreuz, 2 Innenfächer, Innenladen fehlen, seitliche Eisenhandhaben, 66 x 161 x 71 cm, Schloß, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile erg., maltechn. überarbeitet
Esperto: Günther Minichreiter
20.02.2017 - 14:05
- Prezzo di partenza:
Bauerntruhe,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 20.02.2017 - 14:05 |
Esposizione: | 15.02. - 20.02.2017 |