Engl. Salontisch,
19. Jh., tw. gedrechseltes Hart- bzw. Weichholzsäulengestell auf sog. Auslauffüßen, dunkelblau gefasst, schwarz bemalte Platte mit klappbaren Seitenteilen und floraler Bemalung, in der Mitte englisches Adelswappen, 2 Zargenladen, ca. 74,5 x 87 bzw. 134 x 66,5 cm, Altersund Gebr. spuren
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.02.2017 - 14:08
- Prezzo di partenza:
Engl. Salontisch,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 20.02.2017 - 14:08 |
Esposizione: | 15.02. - 20.02.2017 |