Satz von 6 Historismus-Sesseln um 1880/90,
tw. gewunden gedrechselte Eichenholzgestelle, braun gebeizt, mattiert, ornamental sowie in Form von stilisierten Weinblättern beschn., durchbrochen gearbeitet, erg. tap. Sitze, Alters- u. Gebrauchsspuren, kl. Teile fehlen
Esperto: Günther Minichreiter
20.02.2017 - 14:14
- Prezzo di partenza:
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 20.02.2017 - 14:14 |
Esposizione: | 15.02. - 20.02.2017 |
Lotti da altre aste
- ** - Sowjet. Zone u. DDR bis 1976 - Sammlung mit div. Blöcken,
- .gestempelt - Schweiz Nr. 190z im Viererblock vom Bogenoberrand mit Entwertung von Bern 1 vom 31.12. 1942 (Letzttag),
- Poststück - Objekt MUSIKINSTRUMENTE ca. 70 AK mit passenden Motivmarken,
- Poststück - Österreich Christkindl - Partie verschiedener Belege,
- Zurrgurtset inkl. 3 Antirutschmatten,