Zierlicher Sekretär,
Frankreich 1. H. 20. Jh., 3-seitig geschweift gearbeiteter Weichholzkorpus, mahagonifurniert, mit versch. Edelhölzern floral u. ornamental marketiert, mattiert, Bronzezierbeschläge,3 Laden, Schreibklappe, prof. Marmorplatte, Inneneinrichtung mit 2 Laden u. offenen Fächern, 129 x 70 x 40 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
Esperto: Günther Minichreiter
20.02.2017 - 14:19
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Zierlicher Sekretär,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 20.02.2017 - 14:19 |
Esposizione: | 15.02. - 20.02.2017 |
Lotti da altre aste
- Kulturperlencollier 3 Reihig "Wempe"
- Der Dornauszieher, nach der Antike, um 1900
- Gunter Damisch *