Garderobeschrank,
orig. Grundsubstanz aus dem 18. Jh. mit späteren Veränderungen u. Ergänzungen, Fichtenholzkorpus mit Nuß nachfurn. u. feldförm. marketiert, schräggestellte Lisenen, 2 Rahmen-Füllungstüren mit aufgedoppelten Profilleisten, prof. Sockel u. loser Kranz, 200 x 175 x 66 cm, Schloß, Schlüssel, Alters- u. Gebrauchsspuren Teile fehlen
Esperto: Günther Minichreiter
20.02.2017 - 14:32
EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Garderobeschrank,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 20.02.2017 - 14:32 |
Esposizione: | 15.02. - 20.02.2017 |
Lotti da altre aste
- Drei Frösche, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Konvolut Stammbuchblätter, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Charles X Bronze Kaminuhr "Knabe des Laokoon"