Großer Barockhallenschrank,
urspr. Mitte 18. Jh., teilbarer nußfurnierter Korpus mit feld- und bandwerkförmigen Marketerien in Ahorn, Eibe und Wurzelnuss, 2 Laden, 2 Türen mit originalem Schloß und Schlüssel sowie einer späteren Inneneinrichtung, ca. 235 x 215 x 82 cm, starke Altersund Restaurierungsspuren, Teil ergänzt, gebrochen und fehlend. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.02.2017 - 14:48
EUR 2.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.700,-
Großer Barockhallenschrank,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 20.02.2017 - 14:48 |
Esposizione: | 15.02. - 20.02.2017 |