Pelzrock für einen Fähnrich
des k. u. k. Niederösterreichischen Dragonerregiments "Friedrich August König von Sachsen" Nr. 3 nach 1910, aus lichtblauem Tuch dunkler Nuance, dunkelrote Egalisierung, goldene(!) Verschnürung, Pelzkragen, glatte vergoldete Knöpfe, Ärmelschlinge aus gelber-schwarz geritzter Seide, innen schwarzes Steppfutter, Taschen mit Karo-Stoff gefüttert(!), Altersspuren, +II (JZG)
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
03.03.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Pelzrock für einen Fähnrich
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 03.03.2017 - 14:00 |
Esposizione: | 24.02. - 03.03.2017 |